Log4 (x-1) + Log4 (x+11) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:14
    0
    Log4 (x-1) (x+11) = Log4 64, (x-1) (x+11) = 64, x^2+10x-11-64=0, x^2+10x-75=0. D=100-4*1 * (-75) = 100+300=400. x1 = (-10-20) / 2, x2 = (-10+20) / 2. x1=-15, x2=5. Ответ: x=5.