двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил 63 деталей больше второго. Сколькодеталей изготовил каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:14
    0
    x+63 - кол-во деталей первого рабочего

    x - кол-во деталей второго рабочего

    x + (x+63) = 657

    2x=594

    x=297

    x+63=360

    Ответ: 360; 297
  2. 16 марта, 23:54
    0
    Кол-во дет.:

    1 рабочий: (х+63) дет.

    2 рабочий: х дет.

    вместе (фигурная скобка) : 657

    Сост. ур.:

    х + (х+63) = 657

    х+х+63=657

    2 х+63=657

    2 х=657-63

    2 х=594

    х=594:2

    х=297

    297+63=360 деталий изготовил 1 рабочий

    297 деталий изготовил 2 рабочий

    Ответ: 297; 360