Решить систему уравнений x+2:6-y-3:4=1 и x-2:4-y-4:2=1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:52
    0
    Х+2/6-у-3/4=1

    х-2/4-у-4/2=1

    х-у-5/12=1

    х-у-2=1

    х-у=17/12

    х-у=3

    х=3+у

    (3+у) - у=17/12

    3-2 у=17/12

    -2 у=17/12-36/12

    -2 у=-19/12

    2 у=19/12

    у=19/12:2

    у=19/24