Трамвайный маршрут состоит из 10 остановок (включая конечные). В начале пути в трамвай село несколько пассажиров, а затем на каждой следующей остановке (кроме конечной) садилось по 8 человек. На первой остановке из трамвая вышло 2 человека, а затем на каждой следующей сходило на 2 человека больше, чем на предыдущей. На конечную остановку приехало 25 человек. Какое наибольшее количество пассажиров ехало в трамвае за все время пути?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:29
    0
    За всё время вошло 8*8=64 ч

    вышло 2=4+6+8+10+12+14+16=72 ч

    х+64-72=25 х=33 - было вначале

    33+64=97 чел