Упростите выражения:

(x-10) (x²+10x+100) - x³

y³ + (7-y) (49-7y+y²)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:38
    0
    (x-10) (x²+10x+100) - x³=x³-1000-x³=-1000

    y³ + (7-y) (49-7y+y²) = 343-98y+14y²=14y²-98y+343