Расстояние между станциями А и В пассажирский поезд проходит на 45 минут быстрее, чем товарный. Определите расстояние между этими станциями, если известно, что скорость движения пассажирского поезда равна 48 км/ч, а тварного 36 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:45
    0
    За х примем расстояние от А до В, разница во времени 45 мин = 3/4, тогда

    х/36 - х/48 = 3/4

    48 х - 36 х = 1296

    12 х=1296

    х=108 (км)