Не выполняя построения графика функции y=x^2+x, определите, принадлежит ли ему точка: (обыкновенная дробь минус одна вторая и минус одно четвёртая)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:37
    0
    x^2+x=y

    x (x+1) = y

    -1/2 (-1/2+1) = 1/2*1/2=-1/4

    (-1/2 - 1/4) принадлежит графику