Расстояние между станциямиАиВ пассажирский поезд проходит на 45 мин. быстрее, чем товарный. определите расстояние между этими станциями, если известно что скорость движения пассажирского поезда равна 48 км/ч, а товарного 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:02
    0
    За х примем расстояние от А до В, разница во времени 45 мин = 3/4, тогда х/36 - х/48 = 3/4 48 х - 36 х = 1296 12 х=1296 х=108 (км)