расстояние между станциями А и В пассажирский поезд проходит на 45 минут быстрее, чем товарный. Определить расстояние между станциями, если скорость пассажирского поезда равна 48 км/ч, а товарного 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:28
    0
    За х примем расстояние от А до В, разница во времени 45 мин = 3/4, тогда

    х/36 - х/48 = 3/4

    48 х - 36 х = 1296

    12 х=1296

    х=108 (км)