Решите уравнение: 2*^+3*-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:54
    0
    2 х²+3 х-5 = 0

    D = 3² - 4 • (-5) • 2 = 49

    х1 = - 3 - 7 / 4 = - 2,5

    х2 = - 3 + 7 / 4 = 1

    Ответ: - 2,5; 1