Расстояние между станциями пассажирский поезд проходит за 4 часа, а товарный за 5 часов. Найдите расстояние между станциями, если известно, что скорость товарного поезда на 20 км/ч меньше, чем скорость пассажирского.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:53
    0
    4 х = 5 (х - 20)

    4 х = 5 х - 100

    х = 100 (км/час) скорость пассажирского

    4•100 = 400 (км)

    Ответ 400 км