Что такое отношение пропорциональности чисел (например 3:4:5)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:50
    0
    Допустим в корзине лежит 60 яблок. их разделили на три пакета в соотношении 3:4:5, найдем сколько яблок в каждом пакете

    3+4+5 = 12 частей

    60 : 12 = 5 яблок-это одна часть

    3*5=15 яблок 1 пакет

    4*5=20 яблок 2 паке

    5*5 = 25 яблок 3 пакет

    проверка: 15+20+25 = 60 яблок