Пассажирский поезд проходит за 3 часа на 10 км больше, чем товарный за 4 часа. Скорость товарного поезда на 20 км/ч меньше скорости пассажирского. Найти скорость пассажирского поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:16
    0
    скорость пассажирского - x

    Скорость товарного поезда на 20 км/ч - (x-20)

    3*x - 10 = 4 * (x-20)

    3x - 10 = 4x - 80

    x = 70 км/ч

    ответ 70 км/ч