За 4 г пассажирский поезд прошел то же расстояние, что товарный поезд 6 ч. Найти те скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км ч меньше чем пассажирского. Найтм расстояние, пройденное поездом

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:32
    0
    Пусть скорость пассажирского поезда - х. ⇒

    4x=6 * (x-20)

    4x=6x-120

    2x=120 |:2

    x=60

    S=4*60=240.

    Ответ: скорость пассажирского поезда 60 км/ч, расстояние 240 км.