Пассажирский поезд имеет длину вдвое меньшую, чем товарный поезд. Оба состава движутся по парралельным путям в одном направлении, при этом скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а товарного - 60 км/ч. Пассажирский поезд проехал мимо товарного, обгоняя его, за 4,5 минуты. Найдите длину пассажирского поезда (в метрах)

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:06
    0
    Относительно товарного поезда, пассажирский ехал со скоростью 20 км/ч = > Возьмем за Х - длину пассажирского поезда, значит длина товарного будет 2 Х, следовательно путь 2 Х пассажирский поезд проехал за 4,5 секунды, значит 20*4,5 = 2 Х, = > Х = 90/2 = 45 м. Ответ Х = 45 метров.
  2. 4 ноября, 15:38
    0
    Это задачу надо решить с помощью уравнения. 20*4,5 = 2 Х, = > Х = 90/2 = 45 м; х = 45 м