A+b=7, ab=2, ab2+a*2b=

Знак * - это степень

Если можно по подробней объясните, чтоб я смог дочери объяснить

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:57
    0
    Просто выносим за скобки общий множитель ab:

    ab²+a²b=ab (b+a) = 2*7=14