По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следует пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 110 км/ч и 70 км/ч. Длина товарного поезда равна 1800 м. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 3 минутам.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:09
    0
    Если учитывать разницу скоростей, то пассажирский на скорости 40 км/ч прошёл мимо товарного поезда за 3 мин = >S=V*T = 40*0,05=2 км