Найти значение выражения 3a (4-5a) + (a-6) ^2 при a = √7

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:49
    0
    12 а-15 а^2+а^2-12 а+36=-14 а^2+36

    -14• (корень из 7) ^2+36=-14•7+36=-98+36=62