X²-21=4xпомогите решить задание

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:27
    0
    X^2-21-4x=0

    x^2-4x-21=0

    x^2+3x-7x-21=0

    x (x+3) - 7 (x+3) = 0

    (x+3) (x-7) = 0

    x+3=0

    x1=-3

    x-7=0

    x2=7

    Ответ: - 3; 7
  2. 13 января, 13:50
    0
    2-21=4x (2 потому, что х-это 1, а 1*2=2)

    4 х=21+2

    4 х=23

    х=23:4

    х=5,75