1 задание a (a+b) - b (a-b) + 2 (b-a)

2 задание 2x (в квадрате) - x (2x-5y) - y (2x-y)

3 задание 2xy (2x в квадрате - 5 xy) - 3xy (7xy-y в квадрате)

4 задание 6m в квадрате - 5m (2n-m) - 4m (3m+2.5n)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:28
    0
    1) a (a+b) - b (a-b) + 2 (b-a) = a^2+ab-ab+b^2+2b-2a = a^2-2a+b^2+b^2 = a (a-2) + b (b+2)

    2) 2x (в квадрате) - x (2x-5y) - y (2x-y) = 2x^2 - 2x^2+5xy - 2xy+y^2 = 3xy+y^2 = y (3x+y)

    3) 2xy (2x в квадрате - 5 xy) - 3xy (7xy-y в квадрате) =

    = 4x^3y - 10x^2y^2 - 21x^2y^2+3xy^2 = 4x^3y - 31x^2y^2 + 3xy^2 =

    = xy (4x^2 - 31xy + 3y)

    4) 6m в квадрате - 5m (2n-m) - 4m (3m+2.5n) = 6m^2 - 10mn + 5m^2 - 12m^2 - 10mn =

    = - m^2 - 20mn = - m (m+20n)