Докажите что при любом целом значении k значение выражения 2k (k-1) - 2 (k-3) (k+1) являются четным числом

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:00
    0
    2 к²-2 к-2 к²-2 к+6 к-6=2 к+6=2 (к+3) в любом случае разделится на 2 без остатка - т. е. четное.