Решите уравнение x (3x-2) = x (5x+9).

Алгебра 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:37
    0
    3x^2-2x=5^2+9x

    -2x^2=7x

    -2x^2-7x=0

    -x (2x-7) = 0

    -x=0 и

    2x-7=0

    2x=7

    x=3.5