Приведите подобные члены многочлена 1. 5x-7xy+4xy 2. 2xy-7xy+6y в 2 степени 3. 2x в 4 степени-3x+4x в 2 степени-x в 4 степени+4x

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:28
    0
    1) 5x-7xy+4xy=5x + (-7xy+4xy) = 5 х-3 ху

    2) 2x⁴-3x+4x²-x⁴+4x = (2x⁴-x⁴) + 4x² + (-3x+4x) = x⁴+4 х²+х

    3) 4mn-n²+m²-2mn=m² + (4mn-2mn) - n²=m²+2mn-n²

    4) 2xy-7xy+6y²=6y² + (2xy-7xy) = 6y²-5 ху

    5) 2ax-x²+3ax-y²+2x² = (-x²+2x²) + (2ax+3ax) - y²=х²+5 ах-у²

    6) 8px+p²-x²+4p² = (p²+4p²) + 8px-x²=5 р²+8 рх-х²
  2. 28 марта, 18:35
    0
    5x-7xy+4xy=5x-xy (7-4) = 5x-3xy=x (5-y)

    2xy-7xy+6y^2=-5xy+6y^2=y (5x-6y)

    2x^4-3x+4x^2-x^4+4x=x^4+4x^2+x=x^2 (x^2+4) + x=x[x (x^2+4) + 1]