Приведите подобные члены многочлена:

1) 2xy-7xy+6y во 2 степени

2) 2ax-x во 2 степени+3ax-y во 2 степени+2x во 2 степени

3) 8px+p во 2 степени-x во 2 степени+4p во 2 степени

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:09
    0
    1) 2 ху-7 ху+6 у2=6 у2-5 ху=у (6 у-5 х)

    2) 2 ах-х2+3 ах-у2+2 х2=х2+5 ах-у2

    3) 8 рх+р2-х2+4 р2=5 р2+8 рх-х2