Разложите многочлен на множители:

1) 1+64 у в степени 3

2) 125 х в степени3 - 27 у степени3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:22
    0
    1) 1 + 64y³ = 1³ + (4x) ³ = (1 + 4x) (1 - 4x + 16x²)

    2) 125x³ - 27y³ = (5x) ³ - (3y) ³ = (5x - 3y) (25x² + 15xy + 9y²)