Решите уравнение f (x) = 0, если f (x) = (x^2-1) * (x^2+1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:11
    0
    F (x) = 0

    f (x) = (x² - 1) * (x² + 1)

    Приравниваем правые части: (x² - 1) * (x² + 1) = 0

    x² - 1 = 0

    x² + 1 = 0

    x² = 1

    x² = - 1 - нет корней

    x = 1

    x = - 1

    Ответ: - 1; 1