t^4-2t^2-3=0 2x^4-9x^2+4=0 (x^2-5x+4) (x^2-5x+6) = 120

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:18
    0
    1) t^4-2t^2-3=0

    t=z

    t^2-2t-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=16

    z1=2+4/2=3

    z2=2-4/2=-1

    (3.-1)

    2) 2x^4-9x^2+4=0

    x=t

    D = (-9) ^-4*2*4=81-32=49

    t1=9+7/4=4

    t2=9-7/4=1/2

    (4.1/2)