Решите графически систему уравнений х + y = 4,

x - 2y = - 2.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:14
    0
    Графики этих уравнений - прямые. Точка пересечения является решением системы.

    х+у=4 х-2 у = - 2

    х=0 х=0

    у=4 у=1

    х=1 х=1

    у=3 у=1,5

    х = - 1 х = - 1

    у=5 у=0,5

    Точка пересечения (2; 2)

    х=2

    у = (2+2) : 2=2