Упростите выражение √5 х168 х√120

1) 840 2) 120√7 3) 120 4) 120√21

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:50
    0
    √5 * 168 * √120=168√ (5*20) = 168√600=168*10√6=1680√6

    но тут скорее так (судя по ответам) - - -

    √5 * √168 * √120=√ (168*5*120) = √ (168*600) = √ (168*6*100) = 10√ (7*4*6*6) = 10*6*2√7=120√7