Вынесите общий множитель за скобки:

а) a (b-c) + 10 (b-c)

б) 7 (a+x) - b (a+x)

в) c (a+b) + (a+b)

г) a (x-y) - (x-y)

д) (a-b) ^2+3 (a-b)

е) (x-1) ^2+7 (x-1)

ж) (b+5) ^2-b (b+5)

з) - 2a (a+4) + (a+4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:00
    0
    A) a (b-c) + 10 (b-c) = (b-c) (a+10) б) 7 (a+x) - b (a+x) = (a+x) (7-b) в) c (a+b) + (a+b) = (a+b) (c+1) г) a (x-y) - (x-y) = (x-y) (a-1) д) (a-b) ^2+3 (a-b) = (a-b) (a-b+3) е) (x-1) ^2+7 (x-1) = (x-1) (x-1+7) = (x-1) (x+6) ж) (b+5) ^2-b (b+5) = (b+5) (b+5-b) = 5 (b+5) з) - 2a (a+4) + (a+4) ^2 = (a+4) (-2a+a+4) = (a+4) (4-a)