Задание 1:Упростите выражения: а) (с-2) (с+3) - с², б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8), в) (х+5) 4 х - (2 х+5) ²

Задание 2:Разложите на множители: а) 8 х²-8 у², б) - а²+6 а-9, в) аb³-bа³

Задание 3:Решить уравнение: х (х-2) (х+1) = х² (х-1)

Задание 4:Представить в виде произведения: а) 3 х-3 у+х²у-ху² б) а³-8

Задание 5:Доказать, что при любых значениях х и у значение выражения не отрицательно:

4 х²-20 ху+25 у²

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:04
    0
    N1

    a) c^2+3c-2c-6=c^2+c+6

    b) 7x+56+x^2-64=7x+x^2-8

    c) 4x^2+20x-4x^2+20x-25=40x-25

    N2

    a) 8 (x^2-y^2) = 8 (x+y) (x-y)

    b) (a-3) ^2

    c) ab (b^2-a^2) = ab (b+a) (b-a)

    N3

    x (x^2+x-2x-2) = x^3-x^2

    x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2

    2x=0

    x=0

    N4

    a) 3 (x-y) + xy (x-y)

    b) -

    N5 -