1. Вычислите: четыре седьмых •28:5,7 ответы: 1) 11.2) 4,1 3) - 10,3 4) - 21,7

2. Укажите точку, через кот. проходит график функции у=3,4 х-2 ответы: 1) А (1; 1,4) 2) В (-2; -4,8) 3) С (-4; -15,6) 4) D (5; -15)

3. разложите на множители 9 ху²-12 х²у.

4. упростить: 5 а²b⁴• (-2 аb³) ⁴

5. решить: х (х-3) - (х+2) ²=1

6. разложите на множители: 9 а²-12 аb+4b²

7. найти значение: (4 х+1) (х+5) - (1+2 х) (2 х-1) при х=-одна седьмая.

8. представить в виде произведения: 2 а²-6 аb-3b

{2x+3y=-12

{y-3x=7

Решите что сможете, очень поможете))

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:38
    0
    3. 3 ху (3 у-4 х)

    4. 5 а^2*б^4*16 а^4*б^12 = 80 а^6 б^16

    5. х²-3 х-х²-4 х-4=1

    -7 х=5

    х=-5/7