Решить

2 (x - 0,5) + 1 = 9

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:19
    0
    2 (x-0,5) + 1=9

    раскрываем скобки

    2x-1+1=9

    переносим числа в правую сторону через равно, меняя знак

    2x=1-1+9

    2x=9 |:2

    x=4,5
  2. 11 ноября, 18:58
    0
    2 х - 2*0.5 + 1 = 9

    2 х - 1 + 1 = 9

    2 х = 9

    х = 4.5