Средняя скорость пассажирского поезда на участке от а до б равна 80 км/ч, а товарный поезд 60 км/ч к. Какое расстояние между а и б если известно что этот путь пассажирский поезд проходит на 12 мин. быстрее чем товарный.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:29
    0
    Х/60-х/80=0,2

    х/6-х/8=2

    х/3-х/4=4

    х/12=4

    х=48

    Ответ: 48 км