Основание треугольника на 5 см меньше его высоты. найдите основание триугольника если его площадь равна 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:31
    0
    высота треугольника - x+5

    основание треугольника - x

    7 = (x (x+5)) / 2

    7 = (x²+5x) / 2

    x²+5x=14

    x²+5x-14=0

    x₁=-7 x₂=2 (теорема Виета)

    x=2

    высота треугольника - 7

    основание треугольника - 2