Площадь S треугольника находят по формуле S = ah/2, где a - основание треугольника, h - его высота.

Найти: 1) высоту треугольника, если его площадь равна 25 см (кв.), а основание - 10 см.

2) основание треугольника, если его высота равна 80 мм, а площадь 60 см (кв)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:00
    0
    S = ah/2 как ни странно от сюда следует h = 2s/a = 2*25/10 = 5cм

    a = 2s/h = 2*60/8 = 15 см
  2. 1 июля, 15:37
    0
    25=10*н/2

    10*н=25*2

    10*н=50

    н=5

    60=а*8/2

    а*8=60*2

    а*8=120

    а=15