Решите уравнение:

б) - 5 х+3 (3+2 х) = 7

в) 30-х=3 (20-х)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:08
    0
    -5 х+3 (3+2 х) = 7; - 5 х+9+6 х=7; 6 х-5 х=7-9; х=-2.

    30-х=3 (20-х) ; 30-х=60-3 х; 3 х-х=60-30; 2 х=30; х=15.
  2. 20 июля, 07:58
    0
    Б) - 5 Х+9+6 Х=7, Х=-2 В) 30-Х=60-3 Х 2 Х=30 Х=15