Раскройте скобки и упростите выражение: а) - 2 (2b - 3) + 4 (3b - 2) ; б) 15a - (а + 3) + (2 а - 1) ; в) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9))) ;

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:22
    0
    -4b+6+12b-8=8b-2

    15a-a-3+2a-1=16a-4

    5a-6a - (7a-8a+9) = 5a-6a-7a+8a-9=9
  2. 20 июля, 08:25
    0
    -2*2b-3 * (-2) + 4*3b-4*2 = - 4b+6+12b-8=8b-2