В геометрической прогрессии (bn), если b1=1 и b4=8. Найдите её девятвый член и сумму шести первых членов.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:48
    0
    B1=1

    b4=b1*q³=8 q³=8 q=2

    b9=b1*qⁿ⁻¹=1*2⁸=256

    s6=b1 * (2⁶-1) / (2-1) = 63