Раскройте скобки и упростите выражение: б) 15a - (а + 3) + (2 а - 1) ; в) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9))) ;

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:02
    0
    б) 15a - (а + 3) + (2 а - 1) = 15 а-а-3+2 а-1 = 16 а-4;

    в) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9))) = 5 а - (6 а - (7 а-8 а+9)) = 5 а - (6 а-7 а+8 а-9) = 5 а-6 а+7 а-8 а+9=-2 а+9