Решите систему уравнений:

2x+10=9-3 (4+y)

21+6x+4y=4 (2x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:56
    0
    2 (x+5) = 9-3 (4+y)

    21+6 х+4 у=4 (2 х+5)

    через знак "/" - это дроби, не спутай

    2x+10=9-12-3 у

    21+6 х+4 у=8 х+20

    2 х=-13-3 у

    21+4 у=2 х+20

    х=-13/2 - 3/2 у

    4 у=2 (-13/2 - 3/2 у) + 20-21

    х=-13/2 - 3/2 у

    4 у=-13-3 у-1

    х=-13/2 - 3/2 у

    7 у=-14, отсюда у=-2

    х=-13/2 + 6/2 = - 7/2 = - 3,5

    Ответ: (-3,5; - 2) или (-7/2; -2)