Помогите решить.

В треугольнике АВС есть буссектрисы АМ и ВN, которые пересекаются в точкн К, причем угол АКN=58°.

Найти:

угол АСВ

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:48
    0
    KMN=180-90-58=32°

    BAC=2*32=64°

    ABN=180-90-64=26°

    ABC=2*26=52°

    ACB=180-52-64=64°