решите уравнение 8x^3-2x=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:51
    0
    X * (8X^2 - 2) = 0

    X1 = 0

    8X^2 - 2 = 0

    8X^2 = 2

    4X^2 = 1

    X^2 = 1/4 = 0,25

    X2 = + 0,5

    X3 = - 0,5

    Ответ: 0; 0,5; - 0,5
  2. 23 мая, 19:40
    0
    8x ³ - 2x=0

    2 х (4 х ²-1) = 0

    2 х (2 х-1) (2 х+1) = 0

    х=0; х=0,5; х=-0,5