Первая бригада может выполнить задание за 21 день, а вторая бригада может выполнить это же задание за 28 дней. За сколько дней выполнят задание обе бригады, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:56
    0
    1/21 работы в день первая бригада

    1/28 работы в день вторая бригада

    1/21+1/28 = (4+3) / 84=7/84 = 1/12 работы в день вместе

    1:1/12 = 12 дней