N³-√2n² / n ²-2

при n=2√2

Найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:27
    0
    N^3 - V2*n^2 = n^2 * (n-V2)

    n^2 - V2 = (n-V2) (n+V2)

    нужно вычислить n^2 / (n+V2) при n=2V2

    получим: 4*2 / (2V2 + V2) = 8 / (3V2) = (8V2) / 6 = 4V2 / 3