Пиджак стоит 800 рублей. Какое наибольшее число пиджаков можно будет купить на 2400 рублей после повышения цены на 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:41
    0
    2400/800*15%=2400/920=2.6 итого 2 пиджака
  2. 29 июня, 13:36
    0
    1) 800*15:100=120 (р) - 15%

    2) 800+120=920 (р) - после повышения на 15%

    3) 2400:920=2 (ост560)

    Ответ: 2 пиджака