Решите способом подстановки систему уравнений:

1) 2x-y=-1

xy=15

2) x-18y=6

xy=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:59
    0
    1) х=15/у

    2*15/у-у=-1

    30-у^2=-у

    у^2-у-30=0

    у1=-5 у2=6

    х1=-3 х2=2,5