Решите уравнение:

40 x-38 (x-2) = - 24

вычислите:

- (11,2 - (-3,9 - (5-9))) =

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:31
    0
    Уравнение:

    40 х-38 (х-2) = - 24

    40 х - 38 х+76=-24

    2 х+76=-24

    2 х=-24-76

    2 х=-100

    х=-50

    Вычиление:

    - (11.2 - (-3.9 - (5-9))) = - (11.2 - (-3.9 - (-4))) = - (11.2 - (-0.1)) = - 11.3
  2. 20 июня, 19:54
    0
    40 х - 38 х + 76 = - 24 2 х = - 100 / : 2 х = - 50