Решите систему уравнений ху=4 х-2 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:25
    0
    {ху=4 {xy=4

    {x-2y=2 {x=2+2y

    {xy=4

    (2+2y) * y=4

    2y+2y²=4

    2y²+2y-4=0

    D=2²-4*2 * (-4) = 4+32=36

    y₁=1

    y₂=-2;

    x=2+2y

    x₁=2+2*1=2+2=4

    x₂=2+2 * (-2) = 2-4=-2

    Ответ: 4; 1

    -2:-2