Решите уравнение: 1/2 х+х / (х+1) = 1/2.

Выполните действие: а) ((а^ (-5)) ^ (-2)) / а^7

Вычислите: а) (4√11) ^2; б) √ (7+√81) ; в) √45∙√ (5.)

Решите уравнение: |0,4 х+1|=2,3.

Решите уравнение: х / (х-5) - 6 / (х+5) = (3 х+35) / (х^2-25).

Разложите на множители квадратный трехчлен: 〖5 х〗^2+2 х-3.

Решите уравнение: √ (3 х+1) = √ (2 х-3)

Решите неравенство: а) 2 (3-2 а) + 3 (2-а) ≤40;

б) - 〖6 х〗^2+13 х+5<0

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:26
    0
    |0,4x+1|=2,3

    1) 0,4x+1=2,3

    0,4x=2,3-1

    0,4x=1,3

    x=3,25

    2) - (0,4x+1) = 2,3

    -0,4x-1=2,3

    -0,4x=2,3+1

    -0,4x=3,3

    x=8,25

    ответ: 3,25; 8,25